白浜空港リムジンバス

※写真はイメージです。

南紀白浜空港 ↔ 新宮駅 運行ダイヤ 2021年10月1日現在

白浜空港発

新宮駅行き
南紀白浜空港 9:30発 18:25発
すさみマリオット 10:07着※ 19:02着※
串本駅 10:40着※ 19:35着※
串本大水崎 10:45着※ 19:40着※
橋杭岩マリオット 10:45着※ 19:40着※
太地駅 11:13着※ 20:08着※
紀伊勝浦駅 11:25着※ 20:20着※
新宮駅 11:50着 20:45着
※降車のみ
・串本駅でトイレ休憩あり

新宮駅発

南紀白浜空港行き
新宮駅 6:05発 15:05発
紀伊勝浦駅 6:35発※ 15:35発※
太地駅 6:47発※ 15:47発※
橋杭岩マリオット 7:15発※ 16:15発※
串本大水崎 7:15発※ 16:15発※
串本駅 7:20発※ 16:20発※
すさみマリオット 7:53発※ 16:53発※
南紀白浜空港 8:30着 17:30着
※乗車のみ
・串本駅でトイレ休憩あり
運賃/大人片道
南紀白浜空港 ─ 新宮駅 3,200円
南紀白浜空港 ─ 紀伊勝浦駅 2,600円
南紀白浜空港 ─ 太地駅 2,600円
南紀白浜空港 ─ 橋杭岩マリオット 2,000円
南紀白浜空港 ─ 串本大水崎 2,000円
南紀白浜空港 ─ 串本駅 2,000円
南紀白浜空港 ─ すさみマリオット 1,800円
ご利用方法

運賃はバス車内でお支払い頂ける他、事前にインターネットまたは以下の施設にて乗車券をご購入頂けます。

乗り場
きっぷ売り場
新宮駅

新宮駅前きっぷ売り場

トラベルワールド

新宮ユーアイホテル

ステーションホテル新宮

紀伊勝浦駅

紀伊勝浦駅前きっぷ売り場

碧き島の宿 熊野別邸 中の島

ホテル浦島

料理旅館 万清楼

パルスイン勝浦

ホテルなぎさや

太地駅

太地町観光案内所(JR太地駅 構内)

橋杭岩マリオット
串本大水崎
串本駅

Hotel & Resorts WAKAYAMA KUSHIMOTO

大江戸温泉物語 南紀串本

南紀串本観光協会

すさみマリオット

バス車内にてお支払いください

南紀白浜空港
空港ターミナルビル1階 観光案内所で乗車券購入

PayPayは、新宮駅前きっぷ売り場、紀伊勝浦駅前きっぷ売り場およびバス車内でのみご利用いただけます。

販売施設の都合により急きょ休業する場合がございます。休業によりきっぷをご購入できない場合は、バス車内にてお買い求めいただけます。

インターネットでのご予約

乗り場

新宮駅

紀伊勝浦駅

太地駅

橋杭岩マリオット

串本大水崎

串本駅

すさみマリオット

南紀白浜空港

ご案内
乗車券
  • 小児の方は半額となります。
バスの運行
  • 座席定員制のため、満席の場合はご乗車になれません。
  • 当社の故意または重過失による場合を除き、遅延で発生した損害等につきましては当社は一切の責任を負いかねますのでご了承願います。
  • 道路状況および気象状況により、大幅な遅延が生ずる場合がありますのであらかじめご了承の上ご利用ください。遅延による乗車券の払戻しはいたしません。また、お客様ご自身で手配された接続交通機関や宿泊施設等の補償もいたしません。他の交通機関(電車・バス・タクシー等)の遅延による乗り遅れに対しても、払戻しをいたしません。
  • 道路状況および気象状況等の要因により、運行の安全確保が困難と判断した場合や飛行機が欠便の場合、運休することがあります。
  • 運休に伴う代替交通機関や宿泊施設等の補償はいたしません。
  • バスの運行状況は勝浦営業所にお問合せください。(熊野御坊南海バス勝浦営業所:0735-52-0028
お荷物
  • 手荷物の持込みや管理はお客様ご自身でお願いいたします。紛失・盗難・破損・汚損等の損害が生じても、当社では責任を負いかねます。
お客様へのお願い
  • 発熱(37.5 度以上)や咳、倦怠感などにより感染症が疑われる場合は、バス利用の自粛をお願いします。
  • 手洗い、マスク着用、咳エチケットへの協力をお願いします。
  • お客様が列をつくる際は、お客様同士の間隔を確保する様お願いします。
その他
  • バス車内は禁煙です。
  • 走行中は必ずシートベルトを着用ください。
  • その他の内容についての取扱いは、当社規定に準じます。